विश्वविद्यालय में विभागवार कार्यरत कर्मचारी / अधिकारियों की जानकारी


कुलपति सचिवालय
क्र. नाम पद मो.नं.
1 डॉ .बी.जी.सिंह कुलपति 9893017457
2 श्री विकास पाण्डेय सहा. कार्यक्रम समन्वयक 9300854782
3 श्री विजय सिह चंदेल सहायक समन्वयक 9754763988
4 श्री जगदेव बरेठ सहायक 9691381144
5 श्री मोतीलाल खैरवार सहायक   
6 श्री धनसिंह मरकाम नियमित (भृत्य) 6268824058
7 कु. माहेश्वरी उइके सहायक   
कुलसचिव कार्यालय
क्र. नाम पद मो.नं.
1 डॉ . इंदु अनंत कुलसचिव  9425530313
2 श्री सोमेन त्रिवेदी समन्वय सहायक 7879122666
3 श्री सुखदेव यादव समन्वय सहायक 9993648848
4 श्रीमती अमृता भोई समन्वय सहायक 9098728156
5 श्री हेमलाल दुबे समन्वय सहायक 9770749178
6 श्री लक्ष्मीकांत यादव नियमित 9302683182
7 श्री दीगम्बर प्रधान सहायक  7222935453
स्थापना/प्रशासन विभाग
क्र. नाम पद मो.नं.
1 डॉ . बी.एल. गोयल क्षेत्रीय निदेशक 9425229233
2 श्री ओमप्रकाश गजेन्द्र समन्वयक 8103190491
3 श्री संतोष कुमार पाण्डेय कार्यक्रम समन्वयक 9425544459
4 श्री प्रवीण कुमार गुप्ता सहा. कार्यक्रम समन्वयक 9425544688
5 कमलेश साहू समन्वय सहायक 9179682093
6 श्री छोटेलाल मोहले सहायक  9691629756
अकादमी /रसायन/वनस्पति/जन्तु विज्ञान विभाग
क्र. नाम पद मो.नं.
2 श्रीमती प्रकृति जेम्स सहायक प्राध्यापक (शिक्षा) 9993450848
3 श्रीमती रसमणी कांत समन्वय सहायक 9907928523
4 श्री रामलला बरेठ समन्वय सहायक 9752293554
वित्त विभाग
क्र. नाम पद मो.नं.
2 श्री सरोज मरावी कम्प्यूटर आपरेटर (नियमित) 9755149069
3 श्री गौतम सिंह कम्प्यूटर आपरेटर (नियमित)  9425535931
4 श्री विश्वास जलताड़े समन्वयक 9827994326
5 श्री राकेश मानिकपुरी कार्यक्रम समन्वयक 9589498864
6 श्री शैलेष बंजारा कार्यक्रम समन्वयक 9009610043
7 श्रीमती सोनाली सिंह कार्यक्रम समन्वयक 9098144303
8 श्री मनोज शर्मा समन्वय सहायक 9827955567
9 श्री हरदीप साहू नियमित (भृत्य) 9893786162
10 श्री अतुल राज करिहार सहायक  8103946050
11 श्री अखिलेश सनाड्य सहायक  7489515744
परीक्षा/गोपनीय विभाग
क्र. नाम पद मो.नं.
2 श्री नरेश प्रसाद कश्यप समन्वयक  9329248689
3 डॉ .श्रीमती नीलिमा तिवारी समन्वयक 9098709004
4 डॉ .श्रीमती अनिता पाण्डेय कार्यक्रम समन्वयक 9827466372
5 श्री रत्नाकर पाण्डेय कार्यक्रम समन्वयक 9424148106
6 श्री शिरीष मिश्रा कम्प्यूटर आपरेटर (नियमित) 9109059785
7 श्री सुरेन्द्र बाजपयेी सहा. कार्यक्रम समन्वयक 9826849374
8 कु. निशा देवी विश्वकर्मा सहा. कार्यक्रम समन्वयक 9098286416
9 श्री एम. सुरेश बाबू सहा. कार्यक्रम समन्वयक 9827190078
10 श्री भृगु कुमार सिंह सहा. कार्यक्रम समन्वयक 9826601058
11 श्री डोंगेश्वर प्रसाद साहू योग प्रशिक्षक 8982443368
12 श्री वासुदेव दुबे समन्वय सहायक 9827951175
13 श्री राजेन्द्र मिश्रा समन्वय सहायक  
14 श्री मुकेश दुबे समन्वय सहायक 9329641898
15 श्री आबिद अली समन्वय सहायक 9926238500
16 श्री अनिरूद्ध चैबे समन्वय सहायक 9479215898
17 श्रीमती पूनम पाण्डेय समन्वय सहायक 9755527874
18 श्री राजेश कुमार चैहान सहायक  9827983206
19 श्रीमती वीणा सिंह सहायक  7879219055
20 श्री रामनरेश निर्मलकर सहायक  
21 श्री नंदकिशोर यादव सहायक 9691934016
22 श्री रविशंकर यादव सहायक  9407968617
23 श्री रोहित कुमार भानू नियमित (भृत्य) 8817582939
भंडार विभाग
क्र. नाम पद मो.नं.
2 श्री ओमप्रकाश गजेन्द्र समन्वयक 8103190491
3 श्री अभिनंदन कर्माकर कार्यक्रम समन्वयक 9993788304
4 श्रीमती नीलिमा शर्मा समन्वय सहायक 9827104044
5 श्री शीलकांत तिवारी नियमित (भृत्य) 9329239427
6 श्री श्याम कार्तिक सोलंकी सहायक  8817337179
7 श्रीमती प्रीति तिवारी सहायक 9584207466
8 श्री मनबोध साहू सहायक  9039771226
यांत्रिकी विभाग
क्र. नाम पद मो.नं.
1 श्री पी.पाण्डूरंगा बाबू कार्यक्रम समन्वयक 9300617046
2 श्री शैलेष कुमार मानसेवी सहा. अभियंता (सिविल) 8840126094
3 श्री नवीन कुमार साहू मानसेवी सहा. अभियंता (इलेक्ट्री.) 9993697433
4 श्री प्रकाशचंद तिवारी सहा. कार्यक्रम समन्वयक 7000790006
5 श्री महेन्द्र कश्यप समन्वय सहायक 9303689173
6 श्री राकेश कुमार विश्वकर्मा समन्वय सहायक 9424149765
7 श्री पंकज कुमार साव समन्वय सहायक 7974589872
पाठयपुस्तक निर्माण विभाग
क्र. नाम पद मो.नं.
1 डॉ . साधनाला रूपेन्द्र राव सहायक प्राध्यापक (मनोविज्ञान)  9993924404
2 श्री घनश्याम साहू कार्यक्रम समन्वयक 9179918592
3 श्रीमती सपना साहू सहा. कार्यक्रम समन्वयक 9691294062
4 श्री शेख मजहर अली समन्वय सहायक 9039867874
5 श्री संतोष कुमार पाण्डेय सहायक  9039946005
पाठयपुस्तक वितरण विभाग
क्र. नाम पद मो.नं.
1 श्री प्रवीण शर्मा कार्यक्रम समन्वयक 9926129174
2 श्री अविनाश शर्मा सहायक  8305550922
3 श्री दीपक कुमार दुबे सहायक  7770821303
4 श्री प्रदीप कुमार यादव सहायक  7879160703
5 श्री चंद्रशेखर कौशिक  सहायक 9993387672
6 श्री चंद्रशेखर सिंह ठाकुर सहायक 9981444252
7 श्री अमित उपाध्याय सहायक 9669291850
ग्रंथालय 
क्र. नाम पद मो.नं.
1 डॉ .प्रीतिरानी मिश्रा सहायक प्राध्यापक (पुस्तकालय विज्ञान) 7587365320
2 डॉ . श्रीमती शालिनी शुक्ला कार्यक्रम समन्वयक 9827198019
3 श्री रामअवतार जायसवाल सहायक कार्यक्रम समन्वयक 9827494256
4 श्रीमती संगीता बड़गैया सहायक 9300516174
5 श्री विनोद कुमार विश्वकर्मा सहायक  7389334126
प्रेस विभाग
क्र. नाम पद मो.नं.
1 श्री हरीशचंद्र वैष्णव कार्यक्रम समन्वयक 9926171792
2 श्री संतोष कुमार तिवारी समन्वय सहायक 9926819351
3 श्री सुशील कुमार पाण्डेय सहायक  9907418840
4 श्री मनमोहन दास मानिकपुरी सहायक  9669694075
5 श्री राजेश उके नियमित (भृत्य) 9098820873
6 श्री राजेश कुमार मिश्रा सहायक  
7 श्री राजेश कुमार वैष्णव सहायक  9753410751
जनसूचना प्रकोष्ठ
क्र. नाम पद मो.नं.
1 श्री सौरभ वर्तक कार्यक्रम समन्वयक 9406304440
2 श्रीमती संगीता तिवारी समन्वय सहायक 7049048648
डिग्री विभाग
क्र. नाम पद मो.नं.
1 श्रीमती अनिता दुबे कार्यक्रम समन्वयक 9770192968
2 श्री संदीप सिंह दीक्षित समन्वय सहायक 9993738900
वाहन प्रकोष्ठ
क्र. नाम पद मो.नं.
1 श्री सौरभ वर्तक कार्यक्रम समन्वयक 9406304440
2 श्री बलवंत सिंह ठाकुर नियमित (वाहन चालक) 9691389575
3 श्री राजेन्द्र साहू नियमित (वाहन चालक) 9691165862
4 श्री अजय सिंह श्याम नियमित (वाहन चालक) 7746088355
5 श्री सुशील कुमार मिश्रा सहायक समन्वयक (वाहन चालक) 9303625466
6 श्री संतोष देवांगन सहायक समन्वयक (वाहन चालक) 8435262158
7 श्री राजूराम यादव सहायक समन्वयक (वाहन चालक) 9827903188
8 श्री लक्ष्मीप्रकाश गौर  सहायक समन्वयक (वाहन चालक) 8519011261
9 श्री रविकुमार समन्वय सहायक 7898885959
10 श्री हरिलाल धीवर दैनिक दर  9098386427
शिक्षा विभाग
क्र. नाम पद मो.नं.
1 डॉ . श्रीमती बीना सिंह सहायक प्राध्यापक(शिक्षा)  9425564509
2 श्रीमती एकता श्रीवास्तव सहा. कार्यक्रम समन्वयक 8770684162
3 श्रीमती सुधा शर्मा समन्वय सहायक 9301981090
4 श्री दीपक सिंह परिहार समन्वय सहायक 9926818068
5 श्री बिरीज खाण्डे समन्वय सहायक 9630914907
6 श्रीमती भारती दुबे सहायक  7879291100
7 श्री लक्ष्मी साहू सहायक  8817952302
क्षेत्रीय सेवा प्रभाग/ छात्रवृत्ति विभाग
क्र. नाम पद मो.नं.
1 डॉ . बी.एल. गोयल क्षेत्रीय निदेशक 9425229233
2 श्री राजेन्द्र चंद्रवंशी कार्यक्रम समन्वयक 9907150661
3 श्री कपिलदेव पटेल कार्यक्रम समन्वयक 9827923122
4 श्रीमती सीमा ठाकुर कार्यक्रम समन्वयक 9039260648
5 श्री विष्णुकांत यादव समन्वय सहायक 7828613325
6 श्रीमती बरखा रानी गंगोत्री सहायक  9303222741
7 श्रीमती अन्नपूर्णा कौशिक सहायक  8234863101
8 श्री शिवनारायण यादव सहायक  9827286098
रिसेप्शन/आवक जावक/हेल्प डेस्क विभाग
क्र. नाम पद मो.नं.
1 श्रीमती नमिता शर्मा कार्यक्रम समन्वयक 9907901559
2 श्रीमती रमा मिश्रा सहायक कार्य.समन्वयक 7879107005
3 श्रीमती सुकृता रानी तिवारी सहायक 9752602229
कम्प्यूटर साइंस/भौतिक/गणित/वेब सेल एवं कौशल विकास विभाग
क्र. नाम पद मो.नं.
1 श्री रेशम लाल प्रधान सहायक प्राध्यापक (कम्प्यूटर साइंस) 8103854356
2 श्री दीपक कुमार पाण्डेय प्रोग्रामर (नियमित) 9827152903
3 श्री गुलाब साहू सहायक  8095743055
वेब/सर्वर विभाग
क्र. नाम पद मो.नं.
1 श्री लिनेन्द्र सोनी समन्वयक 7089666770
हिन्दी /अंग्रेजी/संस्कृत विभाग
क्र. नाम पद मो.नं.
1 डॉ .जयपाल सिंह प्रजापति सहायक प्राध्यापक (हिन्दी) 9229703055
2 श्री पवन देव वैष्णव समन्वय सहायक 9039788135
राजनीति विज्ञान/इतिहास एवं पुस्तकालय विभाग
क्र. नाम पद मो.नं.
1 कु.रूचि त्रिपाठी सहायक प्राध्यापक (राजनीति) 9415880815
2 डॉ .प्रीतिरानी मिश्रा सहायक प्राध्यापक (पुस्तकालय विज्ञान) 7587365320
3 श्रीमती अंजू साहू सहायक  9669973277
मनोविज्ञान/विधि/योग विज्ञान विभाग एवं सामाजिक विज्ञान/समाजकार्य विभाग
क्र. नाम पद मो.नं.
1 डॉ . साधनाला रूपेन्द्र राव सहायक प्राध्यापक (मनोविज्ञान) 9993924404
2 श्री संजीव कुमार लवानिया सहायक प्राध्यापक (समाजशस्त्र) 8476985418
3 श्री मालिक राम पटेल समन्वय सहायक 8253018397
4 श्री सुभाशिष डे सहायक  8085835522
प्रबंधन / अर्थशास्त्र एवं वाणिज्य विभाग 
क्र. नाम पद मो.नं.
1 डॉ .पुष्कर दुबे सहायक प्राध्यापक (प्रबंधन) 7024289666
2 श्री मालिक राम पटेल समन्वय सहायक 8253018397
3 श्री सुभाशिष डे सहायक  8085835522
अरपा अतिथि निवास
1 डॉ . साधनाला रूपेन्द्र राव सहायक प्राध्यापक (मनोविज्ञान)  9993924404
2 श्री मनोज पाण्डेय सहा.कार्यक्रम समन्वयक 9406135777
3 श्री सोहन बरेठ समन्वय सहायक 6264920383
4 श्रीमती नंदा रैकवार नियमित (भृत्य) 6268824058
सुरक्षा एवं हाऊसकीपिंग निरीक्षण
क्र. नाम पद मो.नं.
1 श्री धर्मेन्द्र पाण्डेय समन्वय सहायक 9826179399
क्षेत्रीय केन्द्र बिलासपुर
क्र. नाम पद मो.नं.
1 श्री भूपेन्द्र श्रीवास्तव कार्यक्रम समन्वयक 9300759167
2 श्री अनिल शर्मा समन्वय सहायक 9827875099
3 श्रीमती सुनीता पोर्ते समन्वय सहायक 9098751153
4 श्री शम्भू डोंगरे सहायक   
क्षेत्रीय केन्द्र रायपुर
क्र. नाम पद मो.नं.
1 श्री संजीव कुमार लवानिया सहायक प्राध्यापक (समाजशस्त्र) 8476985418
2 श्री आशीष द्विवेदी समन्वय सहायक 9669654868
3 श्री संजय चंद्राकर समन्वय सहायक 7089532945
4 श्री शरद कुमार यादव समन्वय सहायक 9009946240
5 श्री संजय अग्रवाल सहायक  9977321839
6 श्री रामधीन टेकाम सहायक  
क्षेत्रीय केन्द्र दुर्ग
क्र. नाम पद मो.नं.
1 डॉ . डी. एन. शर्मा समन्वयक 9827992935
2 श्रीमती नीलम सिंह सहा. कार्यक्रम समन्वयक 9479031138
3 श्री शिवचरणलाल साहू  समन्वय सहायक 9300556192
4 श्री उमेश कुमार आंचला सहायक  8719013061
क्षेत्रीय केन्द्र अंबिकापुर
क्र. नाम पद मो.नं.
1 श्री राजकुमार जायसवाल कार्यक्रम समन्वयक 9406140600
2 श्री श्याम सुन्दर सिंह समन्वय सहायक 7566545895
3 श्री विजय कुमार चक्रधारी समन्वय सहायक  
4 श्रीमती सरस्वती समन्वय सहायक  
5 श्री जयप्रकाश सोनी सहायक 9993520429
6 श्री फूलसाय सहायक 8959507727
क्षेत्रीय केन्द्र जशपुर
क्र. नाम पद मो.नं.
1 श्री रामेश्वर शाडिल्य सहायक 7723914448
2 कु. आभा एक्का सहायक 7806017175
क्षेत्रीय केन्द्र जगदलपुर
1 डॉ . एस.पी.तिवारी क्षेत्रीय समन्वयक  
2 श्री रामेश्वर गनवीर समन्वय सहायक 7587025918
3 श्रीमती शेख संजीदा समन्वय सहायक 9407791789
4 श्री मदनलाल नाग सहायक  9981043150
उपक्षेत्रीय केन्द्र कांकेर 
क्र. नाम पद मो.नं.
1 डॉ . डी.एल. पटेल उप क्षेत्रीय समन्वयक 9752094816
2 डॉ . जयसिंह सह समन्वयक  
3 कु. सीमा ठाकुर  समन्वय सहायक 9425599959